792944-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Lüftungsinstallation, Kita Im Moos
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungsinstallation, Kita Im Moos
BeschreibungNeubau Kita Im Moos in Waltershofen, Im Moos 15, 79112 Freiburg. Lüftungsinstallation: Raumlufttechnische Anlagen und Lüftungsinstallationsarbeiten nach DIN 18379 und DIN 18299. RLT-Anlage einer Kita mit RLT-Zentralgerät (regenerativen Wärmerückgewinnung) und bedarfsgeführter Luftverteilung für Gruppenräume, Personalräume, Sanitärräume etc.
Interne Kennung2025004324
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001