79296-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Corona-Selbsttests
Referenznummer der Bekanntmachung: 03/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag zur Beschaffung nasaler Antigen-Tests zur Selbstanwendung durch Laien zum direkten Erregernachweis des Coronavirus SARS-Cov-2
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ursprünglich sollte ein Rahmenvertrag zur Beschaffung nasaler Antigen-Tests zur Selbstanwendung durch Laien zum direkten Erregernachweis des Coronavirus SARS-Cov-2 und deren Distribution in den jeweils individuell erforderlichen Mengen an die ca. 152 Dienststellen im Land NRW ausgeschrieben werden.
Aufgrund geänderter Erlasslage sind für die Dienststellen der Finanzverwaltung NRW bis auf Weiteres keine Beschaffungen von Selbsttests mehr durchzuführen.
Der ursprünglich prognostizierte Beschaffungsbedarf ist dadurch insgesamt entfallen und besteht nicht mehr.