792968-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen – Betriebsleistungen für Flüchtlingsunterkünfte 85311000-2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsleistungen für Flüchtlingsunterkünfte 85311000-2
BeschreibungDas Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten hat die Betriebsleistung für Flüchtlingsunterkunft Invalidenstraße 30-33 in 10115 Berlin aufgrund eines anhängigen Nachprüfungsverfahrens interimsweise vergeben. Der Betreiber ist hierbei für die Verwaltung der Unterkunft, die Aufnahme und Unterbringung der von dem Auftraggeber zugewiesenen Personen, die soziale Beratung und Betreuung der zugewiesenen Personen, die Versorgung sowie die Bewirtschaftung der Unterkunft verantwortlich. Die Verpflegung der zugewiesenen Personen ist nicht Gegenstand der Leistungserbringung.
Interne Kennung2024_111_LAF II
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311000 Dienstleistungen im Sozialwesen in Verbindung mit Heimen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten hat die Betriebsleistung für die Flüchtlingsunterkunft Invalidenstraße 30-33 in 10115 Berlin aufgrund eines anhängigen Nachprüfungsverfahrens interimsweise vergeben. Der Betreiber ist hierbei für die Verwaltung der Unterkunft, die Aufnahme und Unterbringung der von dem Auftraggeber zugewiesenen Personen, die soziale Beratung und Betreuung der zugewiesenen Personen, die Versorgung sowie die Bewirtschaftung der Unterkunft verantwortlich. Die Verpflegung der zugewiesenen Personen ist nicht Gegenstand der Leistungserbringung.
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Leistungsbeginn ist der 01.01.2025. Laut Vertrag endet dieser mit Ablauf des 31.05.2025, zzgl. des Zeitraums bis Ende des Monats, der auf den Monat folgt, in dem der Zuschlag erteilt wird, spätestens jedoch zum 30.11.2025.