See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Durchführung der Hessischen Lebensraum- und Biotopkartierung (HLBK) 2024
Beschreibung: Durchführung der Hessischen Lebensraum- und Biotopkartierung (HLBK) 2024
Vorherige Bekanntmachung: 546838-2023
Interne Kennung: VG-0437-2023-0315
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Hessisch Lichtenau
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Durchführung der Hessischen Lebensraum- und Biotopkartierung (HLBK 2024). Der Auftragnehmer kartiert bereits bekannte und neu vorgefundene Objekte bestimmter Module im Gebiet Hessisch Lichtenau (2.357 ha Fläche mit insgesamt 733 bekannten zu kartierenden Objekten). Zur Kartierung ist ausschließlich die vom Auftraggeber kostenfrei zur Verfügung gestellte Erfassungssoftware zu verwenden, die alle benötigten Kartierungsgrundlagen auf aktuellem Stand bereithält. Die Leistung ist im Zeitraum vom 01.04.2024 bis 31.10.2024 zu erbringen.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Neuengronau
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Durchführung der Hessischen Lebensraum- und Biotopkartierung (HLBK 2024). Der Auftragnehmer kartiert bereits bekannte und neu vorgefundene Objekte bestimmter Module im Gebiet Neuengronau (2.743 ha Fläche mit insgesamt 1.181 bekannten zu kartierenden Objekten). Zur Kartierung ist ausschließlich die vom Auftraggeber kostenfrei zur Verfügung gestellte Erfassungssoftware zu verwenden, die alle benötigten Kartierungsgrundlagen auf aktuellem Stand bereithält. Die Leistung ist im Zeitraum vom 01.04.2024 bis 31.10.2024 zu erbringen.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Oberes Verstal
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Durchführung der Hessischen Lebensraum- und Biotopkartierung (HLBK 2024). Der Auftragnehmer kartiert bereits bekannte und neu vorgefundene Objekte bestimmter Module im Gebiet Verstal (1.652 ha Fläche mit insgesamt 278 bekannten zu kartierenden Objekten). Zur Kartierung ist ausschließlich die vom Auftraggeber kostenfrei zur Verfügung gestellte Erfassungssoftware zu verwenden, die alle benötigten Kartierungsgrundlagen auf aktuellem Stand bereithält. Die Leistung ist im Zeitraum vom 01.04.2024 bis 31.10.2024 zu erbringen.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Bad Wildungen
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Durchführung der Hessischen Lebensraum- und Biotopkartierung (HLBK 2024). Der Auftragnehmer kartiert bereits bekannte und neu vorgefundene Objekte bestimmter Module im Gebiet Bad Wildungen (5.010 ha Fläche mit insgesamt 743 bekannten zu kartierenden Objekten). Zur Kartierung ist ausschließlich die vom Auftraggeber kostenfrei zur Verfügung gestellte Erfassungssoftware zu verwenden, die alle benötigten Kartierungsgrundlagen auf aktuellem Stand bereithält. Die Leistung ist im Zeitraum vom 01.04.2024 bis 31.10.2024 zu erbringen.
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Lampertheim
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Durchführung der Hessischen Lebensraum- und Biotopkartierung (HLBK 2024). Der Auftragnehmer kartiert bereits bekannte und neu vorgefundene Objekte bestimmter Module im Gebiet Lampertheim (2.083 ha Fläche mit insgesamt 131 bekannten zu kartierenden Objekten). Zur Kartierung ist ausschließlich die vom Auftraggeber kostenfrei zur Verfügung gestellte Erfassungssoftware zu verwenden, die alle benötigten Kartierungsgrundlagen auf aktuellem Stand bereithält. Die Leistung ist im Zeitraum vom 01.04.2024 bis 31.10.2024 zu erbringen.
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Eiershausen
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Durchführung der Hessischen Lebensraum- und Biotopkartierung (HLBK 2024). Der Auftragnehmer kartiert bereits bekannte und neu vorgefundene Objekte bestimmter Module im Gebiet Eiershausen (730 ha Fläche mit insgesamt 263 bekannten zu kartierenden Objekten). Zur Kartierung ist ausschließlich die vom Auftraggeber kostenfrei zur Verfügung gestellte Erfassungssoftware zu verwenden, die alle benötigten Kartierungsgrundlagen auf aktuellem Stand bereithält. Die Leistung ist im Zeitraum vom 01.04.2024 bis 31.10.2024 zu erbringen.
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Asbach
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Durchführung der Hessischen Lebensraum- und Biotopkartierung (HLBK 2024). Der Auftragnehmer kartiert bereits bekannte und neu vorgefundene Objekte bestimmter Module im Gebiet Asbach (592 ha Fläche mit insgesamt 283 bekannten zu kartierenden Objekten). Zur Kartierung ist ausschließlich die vom Auftraggeber kostenfrei zur Verfügung gestellte Erfassungssoftware zu verwenden, die alle benötigten Kartierungsgrundlagen auf aktuellem Stand bereithält. Die Leistung ist im Zeitraum vom 01.04.2024 bis 31.10.2024 zu erbringen.
Interne Kennung: LOT-0007