79301-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze – Berlin TXL - UTR - 1.BA - RW-Anlagen vorgez. Maßnahmen - Los 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - UTR - 1.BA - RW-Anlagen vorgez. Maßnahmen - Los 2
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind folgende Bauleistungen: -Herstellen einer wasserdichten Druckbaugrube -Auspumpen und Reinigen eines Auslaufbauwerks -Herstellen einer Regenwasserumleitung (Heberleitung) -Herstellung von Regenwasseranlagen (Schachtbauwerk, Schwellenbauwerk inkl. technischer Ausrüstung) -Herstellung einer Regenwasserhaltung im Vortriebsverfahren
Interne Kennung008_013_03_0007_0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0