793096-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Verkehrsüberwachungseinrichtung – Lieferung, Aufbau und Abbau von stationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen einschl. Messgeräte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung, Aufbau und Abbau von stationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen einschl. Messgeräte
Beschreibung: Der Landkreis Potsdam-Mittelmark plant zur Erhaltung und Verbesserung der Verkehrssicherheit die Errichtung von 4 stationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen an verschiedenen Standorten im Zuständigkeitsbereich des Auftraggebers. Zur Leistung gehören: - der Rückbau von 3 stationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen - der Aufbau von 4 stationären Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen (einschl. der für die Aufstellung notwendigen Tiefbauarbeiten) sowie die Lieferung von 4 digitalen Messsystemen mittels Lasertechnologie
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34970000 Verkehrsüberwachungseinrichtung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34971000 Geschwindigkeitskontrollkameras
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1