79310-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Kreuznach: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Krankenhausbetten
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-11-08-1200
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von elektrischen Krankenhausbetten und Nachttischen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33192000 Möbel für ärztliche Zwecke, 33192100 Medizinische Betten, 33192120 Krankenhausbetten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Beschaffung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für den Kauf von Medizintechnik, hier von elektrischen Krankenhausbetten und Nachttischen.
Diese Rahmenvereinbarung soll für eine Laufzeit von 48 Monaten geschlossen werden und beinhaltet die Beschaffungen für:
- das Diakonie Krankenhaus, Ringstraße 64, 55543 Bad Kreunach,
- das Diakonie Klinikum Neunkirchen gGmbH, Brunnenstraße 20, 65538 Neunkirchen,
- die Hunsrück Klinik, Holzbacher Straße 1, 55469 Simmern und
- das Evangelische Stadtkrankenhaus, Großherzog-Friedrich-Str. 44, 66111 Saarbrücken.
Das geschätzte Auftragsvolumen für die Dauer der Vertragslaufzeit beläuft sich auf ca. 540 Betten und ca. 540 Nachttische nebst weiterem optionalen Zubehör.