793104-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Umzugsdienste – 1563-CM-Umzugsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 1563-CM-Umzugsleistungen
Beschreibung: Die BWI erwägt einen Rahmenvertrag für die Region West mit einem Wirtschaftsteilnehmern für Umzugsleistungen (Los 1) an diversen Standorten mit einem geschätzten Auftragswert i. H. v. 1.760.000,00 € netto und einer Obergrenze i. H. v. 2.640.000,00 € sowie einen Rahmenvertrag mit zwei Wirtschaftsteilnehmern, auf Basis eines Kaskadenprinzips, für Transportleistungen (Los 2) mit einem geschätzten Auftragswert i. H. v. 300.000,00 € netto und einer Obergrenze i. H. v. 450.000,00 € im Wege eines Offenen Verfahrens zu vergeben.
Interne Kennung: 1563-CM-Umzugsleistungen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79613000 Dienstleistungen für den Personalumzug
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Umzugsleistungen Region West
Beschreibung: Die Leistung besteht aus der Umzugsleitung inkl. folgender Serviceleistungen: Gestellung von fachgerechten Kartonagen und Akten- bzw. Transportwagen, Abbau der ITArbeitsplatzkomponenten, Zerlegen von Möbel- und Schreibtischkombinationen, Ab-, Auf- und Umbau sowie Transport von Aktenregalen nach Planungsunterlagen, Fachgerechtes Verpacken von Akten in bedarfsgerechte Behältnisse, Auspacken von Akten und fachmännisches Einbringen in die Aktenregale bzw. sonstige Registraturen, Aufbau der Aktenregale in den Aktenhaltungen, Aufbau demontierter Möbel und Schreibtischkombinationen, Aufbau des IT-Arbeitsplatzes entsprechend der vom Auftraggeber vorgegebenen Konfiguration.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Rahmenvertrag wird zu dem Zeitpunkt abgeschlossen, in welchem dem Auftragnehmer ein auf das Angebot des Auftragnehmers Bezug nehmendes Zuschlagsschreiben des Auftraggebers zugeht. Der Rahmenvertrag wird - vorbehaltlich einer vorzeitigen Beendigung nach Maßgabe der Bestimmungen des Rahmenvertrages - für eine feste Laufzeit von zwei (2) Jahren abgeschlossen (Grundlaufzeit). Der Auftraggeber ist berechtigt, den Rahmenvertrag bis zum dritten Monat vor dem Ende seiner jeweiligen Laufzeit durch einseitige Erklärung zweimalig schriftlich um zwölf (12) Monate zu verlängern (Optionszeitraum). Die maximale Gesamtlaufzeit des Rahmenvertrages setzt sich zusammen aus der Grundlaufzeit und dem Optionszeitraum.
Los: LOT-0002
Titel: Transportleistungen Region West
Beschreibung: Der Auftraggeber beabsichtigt im Rahmen dieser Losvergabe Transportleistungen sowohl innerhalb der Standorte des Auftraggebers, als auch zwischen den Wohn- und Arbeitsstätten der Mitarbeiter des Auftraggebers in der Region West (Schwerpunkt NRW) zu vergeben.
Interne Kennung: LOT-0002