793130-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Pflegearbeiten für Sportplätze – Pflege der Sportfreianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege der Sportfreianlagen
BeschreibungUnterhaltung, Erhaltung und regelmäßige Pflege
Interne KennungS-HAMELN-2025-0080
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchzuführende Arbeiten: - Reinigung der Randbereiche per Hand gesamt ca. 645 qm - Kunstrasenplätze abschleppen gesamt ca. 25.590 qm - Kunstrasenplätze reinigen gesamt ca. 25.590 qm - Reinigen von Tenneflächen gesamt ca. 12.100 qm - Sandreinigung gesamt ca. 141 qm - Reinigung Kunststoffflächen EPDM gesamt ca. 8.180 qm - Kunststoffflächen EPDM ausbessern gesamt ca. 30 qm Für die Ausführung wird die VOB/B und VOB/C vereinbart.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption: 2-malige Verlängerung um jeweils 1 Jahr/12 Monate bis max. 31.12.2028