79318-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Sanierung Sporthalle Robert-Bosch-Gesamtschule, Raumlufttechnische Anlagen (Stadt Hildesheim)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Sporthalle Robert-Bosch-Gesamtschule, Raumlufttechnische Anlagen (Stadt Hildesheim)
BeschreibungGewerk Lüftungstechnische Anlagen
Interne Kennung4098
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst zwei RLT-Geräte mit WRG-System und EC-Motoren: RLT-Gerät 1 als Innengerät mit einem max. Volumenstrom von 4.700 m³/h und RLT-Gerät 2 als Außengerät mit einem max. Volumenstrom von 17.750 m³/h. Es werden 900 m² Kanal, 600 m Lüftungsrohr einschließlich Form- und Verbindungsstücke, Dämmung und Schalldämpfer benötigt. Des Weiteren sind 24 angesteuerte Drallluftdurchlässe, 43 Brandschutzklappen, 34 Volumenstromregler mit Schalldämpfer, 6 Wetterschutzgitter und 33 Kanalgitter enthalten.