793338-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Durchführung Datenübernahme im Rahmen einer Greenfield-S/4-Transformation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung Datenübernahme im Rahmen einer Greenfield-S/4-Transformation
BeschreibungDie Charité - Universitätsmedizin Berlin, Charitéplatz 1, 10117 Berlin schreibt die Datenübernahme im Rahmen einer Greenfield-S/4-Transformation aus. Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungAL 134/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionen1. In Ziffer 2, 4 sowie Anlage 2 (Preisblatt) sind optionale Leistungen enthalten. 2. Diese optionalen Leistungen werden nicht mit der Zuschlagserteilung kostenwirksam beauftragt Weitere Erläuterung sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.