793406-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Unterhalts-, Glas- und Grundreinigung sowie Beschaffung von Verbrauchsmaterial für diverse Objekte der Vier-Tore-Stadt Neubrandenburg (2 Lose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Glas- und Grundreinigung sowie Beschaffung von Verbrauchsmaterial für diverse Objekte der Vier-Tore-Stadt Neubrandenburg (2 Lose)
BeschreibungUnterhalts-, Glas- und Grundreinigung sowie Beschaffung von Verbrauchsmaterial für diverse Objekte der Vier-Tore-Stadt Neubrandenburg (2 Lose) Los 1 Objekt 1.1 Freiwillige Feuerwehr Oststadt Objekt 1.2 Berufsfeuerwehr Gebäude A Bürogebäude Objekt 1.3 Berufsfeuerwehr Gebäude B Sozialgebäude Objekt 1.4 Berufsfeuerwehr Gebäude C Fahrzeughalle Objekt 1.5 Berufsfeuerwehr Gebäude D Rettungswache Objekt 1.6 Berufsfeuerwehr Werkstatt Los 2: Objekt 2.1: Regionalbibliothek Objekt 2.2: HKB - Turm, 2. Etage Standesamt Objekt 2.3: HKB - Turm, 4. Etage Hochschule Objekt 2.4: HKB - Turm, 5. und 6. Etage Kultur Objekt 2.5: Stadtarchiv
Interne Kennung233-942/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungObjekt 1.1 Freiwillige Feuerwehr Oststadt Objekt 1.2 Berufsfeuerwehr Gebäude A Bürogebäude Objekt 1.3 Berufsfeuerwehr Gebäude B Sozialgebäude Objekt 1.4 Berufsfeuerwehr Gebäude C Fahrzeughalle Objekt 1.5 Berufsfeuerwehr Gebäude D Rettungswache Objekt 1.6 Berufsfeuerwehr Werkstatt
Interne KennungLOT-0001 233-942/2025
Optionen
Beschreibung der OptionenVertrag vom 01.03.26 – 28.02.27, dann 3-malige Option der Verlängerung (2 jährliche Optionen bis 29.02.28/28.02.29 sowie eine 11-monatige Option bis max. 31.01.30)
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungObjekt 2.1: Regionalbibliothek Objekt 2.2: HKB - Turm, 2. Etage Standesamt Objekt 2.3: HKB - Turm, 4. Etage Hochschule Objekt 2.4: HKB - Turm, 5. und 6. Etage Kultur Objekt 2.5: Stadtarchiv
Interne Kennung233-942/2025 Los 2
Beschreibung der OptionenVertrag vom 01.03.26 – 28.02.27, dann 3-malige Option der Verlängerung (2 jährliche Option bis 29.02.28/28.02.29 sowie eine 11-monatige Option bis max. 31.01.30)