79350-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Gebäudereinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung
BeschreibungDurchführung der laufenden Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung für die folgenden Gebäude: Schulkomplex Grund- und Mittelschule, Hort: Grundfläche = 6.425 m², Mehrzweckhalle: Grundfläche = 1.454 m², Rathaus: Grundfläche = 937 m², 2 Aussegnungshallen: Grundfläche = 391 m², Bauhof: Grundfläche = 58 m², Bücherei/Gemeinschaftstreff: Grundfläche = 96 m², Ballsporthalle: Grundfläche = 2.119 m², öffentliches WC: Grundfläche = 9 m²
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungDurchführung der laufenden Unterhalts- und Grundreinigung für kommunale Gebäude
Interne KennungLot01
Menge1
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungDurchführung der Glasreinigung für kommunale Gebäude
Interne KennungLOT-0002