793505-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ingenieur- und Hochbauarbeiten – Erstellung von Baugruben, Sicherungsinjektionen und Vortrieben für den Bauabschnitt 2, Sanierung Schwachlastbelebung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstellung von Baugruben, Sicherungsinjektionen und Vortrieben für den Bauabschnitt 2, Sanierung Schwachlastbelebung
BeschreibungErstellung von Baugruben mit Bohrpfahlwänden und Unterwasserbetonsohle, Einbringen von Sicherungsinjektionen und Auffahren von Vortrieben DN 1600 und DN 2200
Interne Kennung2025000086
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45221200 Bauarbeiten für Tunnel, Schächte und Unterführungen, 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelErstellung von Baugruben mit Verbau (überschnittene Bohrpfahlwand, UW-Betonsohle), Einbringen von Sicherungsinjektionen, Auffahren von sechs Vortrieb mit DN 1600 und DN 2200
Interne KennungLOT-0001 2025000086