79356-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Büroreinigung – BEREITSTELLUNG VON REINIGUNGSDIENSTLEISTUNGEN UND -MATERIAL
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBEREITSTELLUNG VON REINIGUNGSDIENSTLEISTUNGEN UND -MATERIAL
BeschreibungDie Europäische Aufsichtsbehörde für das Versicherungswesen und die betriebliche Altersversorgung („EIOPA“ oder „der öffentliche Auftraggeber“) beabsichtigt, mit einem zuverlässigen Auftragnehmer einen Rahmenvertrag über die Erbringung von Reinigungsdienstleistungen und -lieferungen in ihren Geschäftsräumen in Frankfurt am Main, Deutschland, abzuschließen. Die EIOPA nimmt gegenwärtig 5 ½ Stockwerke (4664 m2) des Westhafen Tower, Westhafenplatz 1, 60327 Frankfurt am Main, ein.
Interne KennungEIOPA/2026/OP/0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste