See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de médiation en vue de la résolution de conflits de voisinage
Beschreibung: La présente consultation vise à la passation d'un accord-cadre de prestations de médiation en vue de la résolution de conflits de voisinage. L'accord-cadre objet de cette consultation s'exécutera au moyen de bons de commandes. Les prestations sont réparties en 2 lots géographiques faisant chacun l'objet d'un accord-cadre distinct. Il est alloti comme suit : - Lot n°1 : DTNO - DTNE - DTES - Lot n°2 : DTSO - DTSE - DTVM - AXIMO. Les deux lots sont monoattributaires. Chacun des lots sont conclus sans montants minimums et avec un montant maximum annuel fixé à 55 000 euro(s) HT, soit 220 000 euro(s) HT toutes reconductions comprises. Les médiateurs devront, pour cette consultation, justifier leur compétence en présentant leur(s) Certificat(s) d'Aptitude à la Médiation Professionnelle ou un diplôme équivalent équivalent (DU médiation, diplôme de niveau 5 avec option médiation, certificat de compétence en médiation)
Interne Kennung: 2024/270
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DTNO - DTNE - DTES
Beschreibung: Le présent lot concerne des prestations de médiation pour les directions territoriales Nord-Ouest, Nord-Est et Est
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il existe une option au sens du droit communautaire. A ce titre, Paris Habitat se réserve la possibilité de passer un marché sans publicité ni mise en concurrence préalable, dans les situations décrites à l'article R.2122-7 du Code de la commande publique, pour la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: DTSO - DTSE - DTVM - AXIMO
Beschreibung: Le présent lot concerne des prestations de médiation pour les directions territoriales Sud-Ouest, Sud-Est, des Territoires Métropolitains et Est
Interne Kennung: 2