2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage - Brest Port Marine Service - Projet B - Aménagement des quais et du plan d'eau du port traditionnel. Le maître d'ouvrage souhaite être accompagné dans l'étude, la faisabilité, le cadrage technique, règlementaire et financier et l'accompagnement opérationnel d'un projet d'aménagement d'une zone portuaire au Port de Brest.
Beschreibung: Les prestations de la consultation font l'objet d'un accord-cadre multi-attributaire exécuté par la conclusion de marchés subséquents en application des articles R. 2162-1 à 2162-6 du Code de la commande publique. Les opérateurs sont invités à remettre un dossier de candidature justifiant des capacités et aptitudes des candidats à exécuter les prestations. Les candidats produiront les éléments demandés à l’article 4.1 du règlement de la consultation. À l’issue de cette 1ère phase, le représentant de l’Entité Adjudicatrice sélectionnera 5 candidats (sous réserve d’un nombre suffisant) qui seront admis à participer à la phase 2 – Offre.
Interne Kennung: 2026-0003
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage - Brest Port Marine Service - Projet B
Beschreibung: La présente consultation a pour objet un accord-cadre pour des missions d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour accompagner le maître d'ouvrage dans l’étude de faisabilité, le cadrage technique, réglementaire et financier, et l’accompagnement opérationnel d’un projet d’aménagement d’une zone portuaire.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La période initiale de l'accord-cadre est de quatre (4) ans. L’accord-cadre est reconductible tacitement jusqu’à son terme. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 8 ans.