793633-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Textile Vollversorgung - Kreiskrankenhaus Emmendingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTextile Vollversorgung - Kreiskrankenhaus Emmendingen
BeschreibungBeschaffung einer textilen Vollversorgung in Form von Dienstleistungsaufträgen
Interne KennungINVP-038-2024
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere Veröffentlichungsiehe oben
Datum der zukünftigen Veröffentlichung22/12/2034
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFINALE ANGEBOTSABFRAGE: Das Vergabeverfahren beinhaltet die zentral angelieferte Stationswäsche im Lohnwaschverfahren und die zentral angelieferte Miet-Berufskleidung inkl. einer umfassenden textilen Versorgungsassistenz (siehe entsprechende Leistungsbeschreibung (OPTIONAL)) sowie die Gestellung und den Betrieb eines RFID-Kleiderentnahme- und Rückgabesystems am Klinikstandort des Auftraggebers (OPTIONAL). Der Auftragnehmer wird unverzüglich nach Zuschlagserteilung mit den Vorbereitungen zur vertragsgerechten Umsetzung der Leistung beginnen. Dazu gehören auch die Schulung und Beratung des Auftraggebers vor und bei Leistungsübernahme.
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Leistungsverzeichnis