793666-2024 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Verlängerungsvereinbarung für den Vertrag über den Kauf von an der Börse oder vergleichbaren Marktplätzen gehandelten Erdgasprodukten zu Börsenpreisen einschließlich Dienstleistung zur Strukturierungs- und Lieferabwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerungsvereinbarung für den Vertrag über den Kauf von an der Börse oder vergleichbaren Marktplätzen gehandelten Erdgasprodukten zu Börsenpreisen einschließlich Dienstleistung zur Strukturierungs- und Lieferabwicklung
BeschreibungHIER: Verlängerungsvereinbarung für den Zeitraum vom 01.01.2025 um 6:00 Uhr bis zum 01.04.2025 um 05:59:59 Uhr Bedarf für die Hamburger Wasserwerke GmbH (HWW) und die Hamburger Stadtentwässerung AöR (HSE) und die Bäderland Hamburg GmbH (BLH)
Interne KennungB43_HSE-2024-059-226
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09120000 Gasförmige Brennstoffe, 65210000 Gasversorgung, 65200000 Gasversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
5. Los
LosLOT-0000
TitelVerlängerungsvereinbarung für den Vertrag über den Kauf von an der Börse oder vergleichbaren Marktplätzen gehandelten Erdgasprodukten zu Börsenpreisen einschließlichDienstleistung zur Strukturierungs- und Lieferabwicklung
BeschreibungBedarf für HWW, HSE und BLH HIER: Verlängerungsvereinbarung für den Zeitraum vom 01.01.2025 um 6:00 Uhr bis zum 01.04.2025 um 05:59:59 Uhr
Menge1 Stück