793681-2023 - ErgebnisDeutschland-Ludwigshafen: Röntgengeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines universellen Durchleuchtungsarbeitsplatzes - ERCP)“ (kurz: „ERCP)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-010-GBI-MC
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33111000 Röntgengeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber hat für seine Klinik für Gastroenterologie, Infektiologie, Diabetologie und Gastrointestinale Onkologie (Medizinische Klinik C, MedC) ein universelles digitales Durchleuchtungsgerät (ERCP) sowie Wartungs-/Serviceleistungen im Rahmen eines Nichtoffenen Verfahrens ausgeschrieben und einen Auftrag vergeben. Mit der Beschaffung soll die das diagnostische Spektrum der MedC im Bereich der Erkrankung der Verdauungsorgane, der Gallenwege und der Leber sichergestellt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33124110 Diagnostiksysteme, 50421200 Reparatur und Wartung von Röntgengeräten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zweck dieser Beschaffungsmaßnahme ist Beschaffung eines universellen digitalen Durchleuchtungsgerät (ERCP) als Ersatz für das Bestandsgerät sowie Wartungs-/Serviceleistungen für zunächst zehn Jahre.