793682-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – RESTRUCTURATION ET EXTENSION DE L'EHPAD ANDRE ESTIENNE à CADENET (84160)
Wettbewerbsbekanntmachung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRESTRUCTURATION ET EXTENSION DE L'EHPAD ANDRE ESTIENNE à CADENET (84160)
BeschreibungL'EHPAD a une capacité d'accueil actuelle de 90 lits (dont 12 chambres doubles) et dispose d'une cuisine de production et d'un PASA. L'EHPAD de Cucuron dispose de 51 lits. Au vu de la vétusté des équipements de l'établissement de Cucuron, la décision a été de regrouper les 2 établissements sur un seul site. Ainsi, le projet comportera 141 lits dont 14 lits UVP. La cuisine de production sera restructurée pour respecter la marche en avant. L'opération consiste en : - La restructuration du bâtiment existant - L'extension neuve de l'EHPAD afin d'assurer le transfert des autorisations de l'EHPAD de Cucuron - L'aménagement des espaces extérieurs nécessaires au bon fonctionnement de l'établissement Les surfaces sont indiqués dans le règlement de consultation. Le montant prévisionnel des travaux se porte à environ 11 500 000 euros HT.
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMission de maitrise d'oeuvre pour la restructuration et l'extension de l'EHPAD André Estienne à Cadenet
BeschreibungLe périmètre de la mission de maitrise d'oeuvre est détaillé dans les documents de la consultation. Elle comprend : - mission de base - PSE 1 : QUANT - PSE 2 : OPC - PSE 3 : CSSI - PSE 4 : SED/STD
Interne KennungMOECADENET