793684-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Ausschreibung über drei Stück Aufbau für ein Tragkraftspritzenfahrzeug mit Wasser Verbandsgemeinde Pirmasens-Land Freiwillige Feuerwehr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung über drei Stück Aufbau für ein Tragkraftspritzenfahrzeug mit Wasser Verbandsgemeinde Pirmasens-Land Freiwillige Feuerwehr
BeschreibungAusschreibung über drei Stück Aufbau für ein Tragkraftspritzenfahrzeug mit Wasser Verbandsgemeinde Pirmasens-Land Freiwillige Feuerwehr
Interne Kennung27.11.2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFeuerwehrtechnischer Aufbau
BeschreibungLOS 1: Aufbau: Lieferung von drei Feuerwehrtechnischen Aufbauen für ein Tragkraftspritzenfahrzeug mit Wasser (TSF-W) inklusive des Einbaus der Beladung (Beladeplan beiliegend).
Interne KennungLOT-0001
Menge3 Stück
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnische Pumpe
BeschreibungLOS 2.: Pumpe Lieferung von drei Stück Tragkraftspritzen, PFPN 10-1000 nach DIN EN14466 , für ein Tragkraftspritzenfahrzeug mit Wasser (TSF-W).
Interne KennungLOT-0002