793707-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planung Gebäude - Neubau Kita Herrenkrippchen in der Gemeinde Schmelz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung Gebäude - Neubau Kita Herrenkrippchen in der Gemeinde Schmelz
BeschreibungPlanungsleistung Gebäude - Neubau einer 6-gruppigen Kindertageseinrichtung in der Gemeinde Schmelz
Interne Kennung25-09-001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungObjektplanung Neubau einer Kita in der Gemeinde Schmelz, LPH 1-9 in Anlehnung an die HOAI 2021, §§ 34 ff. i.V.m. Anlage 10. Die Beauftragung der Leistungen soll stufenweise erfolgen. 1. Stufe: Leistungsphasen 1 - 2 2. Stufe: Leistungsphasen 3 - 4 3. Stufe: Leistungsphasen 5 - 9 Verbindlicher Fertigstellungstermin Der Kindergarten muss spätestens am 31.01.2028 betriebsfertig sein.