793740-2024 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – 24O90039 WHZ, Campus Innenstadt Hochtechnologiezentrum P.-Breuer-Str.5-11 Neubau/San
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24O90039 WHZ, Campus Innenstadt Hochtechnologiezentrum P.-Breuer-Str.5-11 Neubau/San
BeschreibungWHZ HTZ - Stahlfundamente
Interne Kennung24O90039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Leistungsverzeichnis umfasst folgende Leistungen: Stahlfundamente: ~27 Stück Stahlfundamente aus Q-Ro-Profilen 140-10 bis 180-10 und Stahlblechen und -winkeln t = 20 mm. Die Fundamente haben eine Bauhöhe von 920 mm und Abmessungen von ~800 x 800 mm bis zu ~1.800 x 1.000 mm. Sie sind mit einer Reinraum geeigneten Farbbeschichtung zu versehen. Die Fundamente müssen als einzelne oder gekoppelte, fertig verschweißte und oberflächenfertige Bauteile über einen Einbringweg von bis zu ~180 m, in einen Reinraum im Erdgeschoss eingeschleust und unter Reinraumbedingungen montiert werden. Hierbei sind die Bauteile mittels Präzisionskeilschuhen absolut lot- und waagerecht zur Oberkante des angrenzenden Doppelbodens auszurichten und mit der Stahlbeton-Bodenplatte zu verankern. Auf den Fundamenten werden anschließend hochempfindliche Messgeräte aufgestellt. Das max. Einzelgewicht je Fundament beträgt ~1.400 kg.
Interne KennungLOT-0000