7938-2026 - Ergebnis
Deutschland – Prüfstände, Fahrzeugumbausätze und Sicherheitsgurte – Digitalisierung 2-2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitalisierung 2-2025
BeschreibungIm Rahmen der Ausschreibung soll für den Bildungs- und Innovationscamus Handwerk der Handwerkskammer Potsdam diverse Technik für die Digitalisierung beschafft werden. Unter anderem sollen Messgeräte, Diagnosetester, Fahrzeuge, Schweigeräte und Computertechnik beschafft werden.
Interne KennungDigitalisierung 2-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34328000 Prüfstände, Fahrzeugumbausätze und Sicherheitsgurte
5. Los
LosLOT-0001
TitelKfz-Diagnosetechnik
Interne KennungLos 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
LosLOT-0002
TitelBrennstoffzelle
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 39715200 Heizgeräte
LosLOT-0003
TitelElektrofahrzeug
Interne KennungLos 3
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
LosLOT-0004
TitelAgrar-Anbaugeräte
Interne KennungLos 4
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43310000 Baumaschinen, 16800000 Teile für land- und forstwirtschaftliche Maschinen
LosLOT-0005
TitelDrucksensorenmessgerät
Interne KennungLos 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente
LosLOT-0006
TitelHydraulikarbeitsstand
Interne KennungLos 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43328000 Hydraulische Anlagen, 43328100 Hydraulische Vorrichtungen
LosLOT-0007
TitelComputer
Interne KennungLos 7
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
LosLOT-0008
TitelPV-Anlagen Installationstester
Interne KennungLos 8
Haupteinstufung (cpv): 31600000 Elektrische Ausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
LosLOT-0009
TitelKamerasystem für Schweißen
Interne KennungLos 9
Haupteinstufung (cpv): 38651600 Digitalkameras
LosLOT-0010
TitelSchweißgeräte
Interne KennungLos 10
Haupteinstufung (cpv): 42662000 Schweißvorrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42660000 Werkzeuge zum Weichlöten, Hartlöten und Schweißen, Maschinen und Geräte zum Oberflächenhärten und Heißspritzen
LosLOT-0011
TitelMultifunktionsschweißanlage
Interne KennungLos 11