See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'entretien, travaux de rénovation, travaux neufs et de grosses réparations tous corps d'état des bâtiments communaux
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des travaux d'entretien, travaux de rénovation, travaux neufs et de grosses réparation des bâtiments de la Commune de Ville-d'Avray. Le présent marché est passé sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert soumis aux articles L.2124-1, L.2124-2, R.2124-1 et R.2124-2-1° du Code de la commande publique. Le marché est alloti au sens de l'article L.2113-10 du Code de la commande publique et comprend 7 lots. Il n'est pas prévu de décomposition en tranches, ni en phases. Chaque lot est un accord-cadre de travaux à bons de commande traité à prix unitaires, sans montant minimum, mais avec des montants maximums annuels détaillés ci-après, en application des articles R.2112-6,1°, R.2162-4,2°, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Lot n°1 : Electricité courant fort, courant faible : 250 000 Euros H.T Lot n°2 : Plomberie, CVC : 250 000 Euros H.T Lot n°3 : Menuiserie intérieure (bois), menuiserie extérieure (bois), serrurerie, métallerie : 250 000 Euros H.T Lot n°4 : Peintures, ravalement, cloisons, faux plafonds, sols souples : 200 000 Euros H.T Lot n°5 : Gros oeuvre, maçonnerie, plâtrerie, carrelage, faïence : 200 000 Euros H.T Lot n°6 : Couverture, étanchéité, charpente : 150 000 Euros H.T Lot n°7 : Désamiantage, déplombage : 150 000 Euros H.T Le marché prendra effet à compter de sa date de notification pour une durée d’un (1) an reconductible trois (3) fois par reconduction tacite, soit pour une durée maximale de quatre (4) ans.
Interne Kennung: 2500006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44100000 Baustoffe und Zubehör, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Electricité, courant fort, courant faible
Beschreibung: Le lot n°1 a pour objet les travaux d'électricité, courant fort, courant faible. Le présent marché est passé sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert soumis aux articles L.2124-1, L.2124-2, R.2124-1 et R.2124-2-1° du Code de la commande publique. Le lot n°1 est sans montant minimum annuel mais comporte un montant maximum annuel de 250 000 Euros H.T Le marché prendra effet à compter de sa date de notification pour une durée d’un (1) an reconductible trois (3) fois par reconduction tacite, soit pour une durée maximale de quatre (4) ans.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Plomberie, CVC
Beschreibung: Le lot n°2 a pour objet les travaux de plomberie et CVC. Le présent marché est passé sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert soumis aux articles L.2124-1, L.2124-2, R.2124-1 et R.2124-2-1° du Code de la commande publique. Le lot n°2 est sans montant minimum annuel mais comporte un montant maximum annuel de 250 000 Euros H.T Le marché prendra effet à compter de sa date de notification pour une durée d'un (1) an reconductible trois (3) fois par reconduction tacite, soit pour une durée maximale de quatre (4) ans.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Menuiserie intérieure (bois), menuiserie extérieure(bois) , serrurerie, métallerie
Beschreibung: Le lot n°3 a pour objet les travaux de menuiserie intérieure (bois), menuiserie extérieure(bois) , serrurerie, métallerie Le présent marché est passé sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert soumis aux articles L.2124-1, L.2124-2, R.2124-1 et R.2124-2-1° du Code de la commande publique. Le lot n°3 est sans montant minimum annuel mais comporte un montant maximum annuel de 250 000 Euros H.T Le marché prendra effet à compter de sa date de notification pour une durée d'un (1) an reconductible trois (3) fois par reconduction tacite, soit pour une durée maximale de quatre (4) ans.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : Peintures, ravalement, cloisons, faux-plafonds, sols souples
Beschreibung: Le lot n°4 a pour objet les travaux de peintures, ravalement, cloisons, faux-plafonds, sols souples Le présent marché est passé sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert soumis aux articles L.2124-1, L.2124-2, R.2124-1 et R.2124-2-1° du Code de la commande publique. Le lot n°4 est sans montant minimum annuel mais comporte un montant maximum annuel de 200 000 Euros H.T Le marché prendra effet à compter de sa date de notification pour une durée d'un (1) an reconductible trois (3) fois par reconduction tacite, soit pour une durée maximale de quatre (4) ans.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 : Gros œuvre, maçonnerie, plâtrerie, carrelage-faïence
Beschreibung: Le lot n°5 a pour objet les travaux de gros oeuvre, maçonnerie, plâtrerie, carrelage-faïence. Le présent marché est passé sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert soumis aux articles L.2124-1, L.2124-2, R.2124-1 et R.2124-2-1° du Code de la commande publique. Le lot n°5 est sans montant minimum annuel mais comporte un montant maximum annuel de 200 000 Euros H.T Le marché prendra effet à compter de sa date de notification pour une durée d'un (1) an reconductible trois (3) fois par reconduction tacite, soit pour une durée maximale de quatre (4) ans.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 : Couverture, étanchéité, charpente
Beschreibung: Le lot n°6 a pour objet les travaux de couverture, d'étanchéité et de charpente. Le présent marché est passé sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert soumis aux articles L.2124-1, L.2124-2, R.2124-1 et R.2124-2-1° du Code de la commande publique. Le lot n°6 est sans montant minimum annuel mais comporte un montant maximum annuel de 150 000 Euros H.T Le marché prendra effet à compter de sa date de notification pour une durée d'un (1) an reconductible trois (3) fois par reconduction tacite, soit pour une durée maximale de quatre (4) ans.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7 : Désamiantage, déplombage
Beschreibung: Le lot n°7 a pour objet les travaux de désamiantage et déplombage. Le présent marché est passé sous la forme d'une procédure d'appel d'offres ouvert soumis aux articles L.2124-1, L.2124-2, R.2124-1 et R.2124-2-1° du Code de la commande publique. Le lot n°7 est sans montant minimum annuel mais comporte un montant maximum annuel de 150 000 Euros H.T Le marché prendra effet à compter de sa date de notification pour une durée d'un (1) an reconductible trois (3) fois par reconduction tacite, soit pour une durée maximale de quatre (4) ans.