793845-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – XPS-Gerät (Röntgenphotoelektronenspektroskopie)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelXPS-Gerät (Röntgenphotoelektronenspektroskopie)
BeschreibungXPS-Gerät (Röntgenphotoelektronenspektroskopie)
Interne Kennung4500015099
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung eines XPS-Geräts (Röntgenphotoelektronenspektroskopie, Laserablation-XPS) rein zu Forschungszwecken