79385-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Komplexsanierung - Volkmarsdorf 2.BA - Gerüst
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKomplexsanierung - Volkmarsdorf 2.BA - Gerüst
BeschreibungGerüste
Interne KennungLWB_ZE-2024-0148
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKomplexsanierung Wohnbebauung Volkmarsdorf 2. BA - Los Gerüst: Ein- und Abrüsten von 4 Gebäudeteilen für Fassaden- und Dacharbeiten: • ca. 9.000 m² Fassadengerüst als Arbeitsgerüst Lastklasse 3, Breitenklasse W06 • ca. 480 m Dachfanggerüst • ca. 300 m Innengeländer • ca. 120 m Belagverbreiterung • ca. 90 m Schutzdächer • ca. 90 m Überbrückung • ca. 9.000 m² Gerüstbekleidung / Staubschutz • 12 St. Gerüsttreppen inkl. Zugangssicherung • 2 St. Materialaufzüge • 8 St. Auslegerarme für Seilzug • Montage von ca. 40 St. Nistkästen am Gerüst an Unterkonstruktion • Gerüststatik • Werkstattplanung
Interne KennungLOT-0000