79387-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Müllfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Herstellung und Lieferung von Drehtrommelaufbauten für Abfallsammelfahrzeuge
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-RV 2020-021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144511 Müllfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe ist die bedarfsbezogene Herstellung und Lieferung durch den Auftragnehmer (AN) von Drehtrommelaufbauten, betriebsfertig montiert auf Dreiachsfrontlenkerfahrgestelle 6x2 mit Niederflur-Fahrerhaus, die im gesamten Einsatzbereich der Stadtreinigung Hamburg zur Deckung von Bedarfen bei der Rest- und Biomüllsammlung für die Stadtreinigung Hamburg (SRH) eingesetzt werden. Das Volumen beläuft sich auf bis zu 30 Drehtrommelaufbauten jährlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung