See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Produktion und Distribution der Verkehrssicherheitsbroschüre Käpt'n Blaubär für 2025 (Option der Verlängerung für 2026)
Beschreibung: Konzeptionelle, inhaltliche und gestalterische Erstellung und Distribution der Käpt´n Blaubär-Broschüre in der Kindergarten- und in der Grundschulversion in enger Abstimmung mit dem BMDV. Es sollen zwei Hefte produziert werden, deren Inhalte sich aufgrund der unterschiedlichen Zielgruppen (Altersstufe 4-6 Jahre / 6-10 Jahre) unterscheiden.
Interne Kennung: 2488/RV2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: „Produktion und Distribution der Verkehrssicherheitsbroschü-re Käpt'n Blaubär für 2025 (Option der Verlängerung für 2026)“
Beschreibung: „Produktion und Distribution der Verkehrssicherheitsbroschü-re Käpt'n Blaubär für 2025 (Option der Verlängerung für 2026)“
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es ist eine optionale Verlängerung der Leistungserbringung um ein weiteres Jahr bis zum 31.12.2026 vorgesehen.