2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzbau Krankenhaus Mittweida 3. BA - Förderanlagen - Umbau Bestandsaufzug
Beschreibung: Ersatzbau Krankenhaus Mittweida 3. BA - Förderanlagen - Umbau Bestandsaufzug
Interne Kennung: 2736_01_BP_ADE_460_2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Im Bereich eines vorhandenen Feuerwehraufzugs (Bestandteil einer 3er-Aufzugsgruppe) wird der an den Schachttüren anliegende Gebäudeteil rückgebaut und nachfolgend wird hier ein neues Gebäudeteil mit in der Höhe geänderten Etagen wieder angebaut. Im Zuge dieser Maßnahmen ist der Umbau der Aufzugsanlage erforderlich und es sind die Schachtüranlagen entsprechend der neu entstehenden Höhensituationen anzupassen.
Interne Kennung: LOT-0001