794082-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Bestattungswesens – Bestattungsdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBestattungsdienst
BeschreibungBestattungsdienst in Form von Öffnen und Schließen aller Grabstätten, Ordnungsdienst, Umbettungen, Ausgrabungen, Tieferlegung undTrägerdienste auf dem Friedhof Vaihingen an der Enz mit seinen Stadtteilfriedhöfen
Interne KennungSVE-2025-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
5. Los
LosLOT-0001
TitelStadtteilfriedhöfe Vaihingen, Kleinglattbach und Roßwag
BeschreibungBestattungsdienst in Form von Öffnen & Schließen aller Grabstätten, Ordnungsdienst, Umbettungen, Ausgrabungen, Tieferlegung und Trägerdienste
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit verlängert sich stillschweigend um ein Jahr, wenn der Vertrag nicht sechs Monate vor Ablauf gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelStadtteilfriedhöfe Enzweihingen, Riet und Aurich
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelStadtteilfriedhöfe Ensingen, Horrheim und Gündelbach
Interne KennungLOT-0003