79418-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Freiberufliche Leistungen für die Sanierung der IGS Nord Außenstelle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiberufliche Leistungen für die Sanierung der IGS Nord Außenstelle
BeschreibungFür die Sanierung der IGS Nord Außenstelle "Neubau 1971" werden Architektenleistungen gemäß Teil 3, Abschnitt 1, §§ 33 – 37 HOAI 2021 Gebäude und Innenräume Lph 1-9, Planungsleistungen gem. Teil 4 Fachplanung Abschnitt 2 Technische Ausrüstung §§ 53 – 56 HOAI 2021 Anlagengruppen 4-5 und 8 Lph 1-9, Planungsleistungen gem. Teil 4 Fachplanung Abschnitt 2 Technische Ausrüstung §§ 53 – 56 HOAI 2021 Anlagengruppen 1-2 Lph 1-9 ausgeschrieben.
Interne Kennung10.70.13-24-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelArchitektenleistungen gem. Teil 3 Abschnitt 1 §§ 33-37 HOAI 2021 Lph 1-9
BeschreibungArchitektenleistungen
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelPlanungsleistung gem. Teil 4 Fachplanung Abschnitt 2 Technische Ausrüstung §§ 53-56 HOAI 2021 Anlagengruppe 4, 5, 8 Lph 1-9
BeschreibungPlanungsleistungen Elektrotechnik
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
LosLOT-0003
TitelPlanungsleistung gem. Teil 4 Fachplanung Abschnitt 2 Technische Ausrüstung §§ 53-56 HOAI 2021 Anlagengruppe 1-2 Lph 1-9
BeschreibungPlanungsleistungen Heizungs-, Lüftungs-, Sanitärtechnik
Interne KennungLos 3