2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux pour l'aménagement du pôle gare multimodal de Maisons-Laffitte.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation des travaux de réaménagement du pôle gare de la commune de Maisons Laffitte. Les travaux à réaliser dans le présent marché comprennent les prestations suivantes : - Création de consignes vélos sécurisées de part et d'autre de la gare - Reprise des parvis nord et sud - Reprise des trottoirs de l'ensemble du périmètre - Modification de la gare routière du pôle gare - Création d'un nouveau local chauffeur - Démolition de l'ancien garage vélo Le détail technique des prestations est précisé dans les Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) afférents à chacun des quatre lots. Lieu d'exécution : La prestation sera exécutée sur le territoire de Maison-Laffitte.
Interne Kennung: 2025-25-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233121 Bauarbeiten für Hauptstraßen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1
Beschreibung: Le présent document a pour objet de définir les travaux relatifs aux travaux du Lot 01 - Grosoeuvre, dans le cadre du projet réaménagement de la gare Maison Laffitte.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten