794240-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – EU-weite-Ausschreibung: Tanklöschfahrzeug TLF 4000 für die Gemeinde Reken - losweise Vergabe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite-Ausschreibung: Tanklöschfahrzeug TLF 4000 für die Gemeinde Reken - losweise Vergabe
BeschreibungTanklöschfahrzeug TLF 4000 für die Gemeinde Reken Los 1: Fahrgestell Los 2: Aufbau Los 3: Beladung
Interne Kennung04504-2025 KDG
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Lieferleistung wird in 3 Losen ausgeschrieben. Die Lieferzeit ist in der Checkliste anzugeben für das Fahrgestell (Los1) und den Aufbau (Los 2) und fließt diese Angabe in die Wertung ein. Die Lieferung von Los 3 erfolgt erst nach Aufforderung des Aufbauherstellers (Los 2).
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge, 34144212 Tanklöschfahrzeuge, 34139000 Fahrgestelle, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungLos 1: Fahrgestell zul. Gesamtgewicht 18 to, Allrad, Zwillingsbereifung, Fahrerhaus in langer Ausführung mit Fahrerhausrückwand, mind. 235 KW, Vollautomatisches Wandlergetriebe
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelAufbau
BeschreibungLos 2: Aufbau TLF 4000
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
LosLOT-0003
TitelBeladung
BeschreibungLos 3: Feuerwehrtechnische Beladung bestehend aus Schutzkleidung und Schutzgerät, Löschgerät, Schläuche, Armaturen und Zubehör, Rettungsgerät, Sanitäts- und Wiederbelebungsgerät, Beleuchtungs- und Fernmeldegerät, Arbeitsgerät, Handwerkzeug und Messgerät, Sonder- und Zusatzgeräte
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge