79425-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Gleisbaumaterial
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gleisbaumaterial für Wasserstoffzug-Tankstelle
Referenznummer der Bekanntmachung: 5000005946
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34946100 Gleisbaumaterial
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung des Gleisbaumaterials für die zu errichtende Wasserstoffzugstankstelle im Industriepark Höchst.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Lieferung der Schienen, Schwellen, Weichen etc. sowie der Konstruktionen inkl. Befestigungsmaterial zur Herstellung der neuen Gleisanlage auf dem Werksgelände des Industrieparks Höchst nördlich des Mains in der Gemarkung Frankfurt-Höchst. Die Lieferung der Schienenteilungs- und Biegepläne sowie der Konstruktionszeichnungen.