See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de formation et d'accompagnement dans le cadre de Préparations Opérationnelles à l'Emploi Collectives (POEC) - Régions Antilles Guyane et Occitanie
Beschreibung: Les marchés publics, issus de la présente consultation, seront conclus pour les Directions régionales Antilles Guyane et Occitanie. La consultation est engagée sous la forme d'une procédure adaptée, conformément aux dispositions des articles L.2123-1-2°, R.2123-1-3°, R2123-2 et R.2123-4 à R.2123-7 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande (articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique). Les accords-cadres sont mono-attributaires. Il sont conclus à compter de leur date de notification pour une durée de 12 mois. A l'issue de cette première période contractuelle, ils sont reconductibles tacitement 3 fois par nouvelle période de 12 mois
Interne Kennung: 99C25-051
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: POEC Menuisier agenceur spécialité Cuisine - Martinique (972)
Beschreibung: POEC Menuisier agenceur spécialité Cuisine - Martinique (972)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Constructys se réserve la faculté de conclure un ou plusieurs marchés de prestations similaires sans publicité ni mise en concurrence préalables dans les conditions prévues à l'article R.2122-7 du code de la commande publique
Los: LOT-0002
Titel: POEC Peintre en Bâtiment - Département Haute Garonne (31)
Beschreibung: POEC Peintre en Bâtiment - Département Haute Garonne (31)
Interne Kennung: 2