79426-2021 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Computerspeichereinheiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Installation eines Storage-Systems für die Universitätsmedizin Rostock
Referenznummer der Bekanntmachung: 302/2019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30233100 Computerspeichereinheiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Universitätsmedizin Rostock (UMR) möchte zusätzlich zu den vorhandenen Storage-Systemen ein weiteres Storage-System beschaffen. Dabei geht es um eine initiale Beschaffung von 2 Teilsystemen, die in einem Verbund betrieben werden und über einen Zeitraum von 5 Jahren bis zu einer kalkulierten Größe variabel und flexibel erweitert werden sollen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Installation eines Storage-Systems für die Universitätsmedizin Rostock:
— Bereitstellung der benötigten Software und Hardware-Komponenten für die Inbetriebnahme des Storage-Systems,
— Installation, Konfiguration und Inbetriebnahme der gelieferten Komponenten,
— Erstellung und Übergabe der Installationsdokumentation,
— Durchführung einer Einweisung/Schulung,
— Abschluss eines Support-, Wartungs- und SW-Pflege-Vertrag.