79430-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von drei Einsatzleitwagen inkl. der betriebsbereiten Montage sonstiger feuerwehrspezifischen Ausrüstungen und die Lieferung der Beladung für die Feuerwehr der Stadt Hamm
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV/EU/22/048
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Hamm schreibt für die Feuerwehr der Stadt Hamm (Auftraggeber) die Lieferung von drei Einsatzleitwagen in zwei Losen europaweit aus.
Die Ausschreibung beinhaltet die Lieferung der Beladung, die Lieferung von drei Fahrzeugen und die betriebsbereite Montage der sonstigen feuerwehrspezifischen Ausrüstung.
Die Anforderungen ergeben sich aus der DIN SPEC 14507-2, dieser Leistungsbeschreibung sowie den Leistungsverzeichnissen der Lose 1 und 2.
Der gesamte Leistungsumfang ist ausschließlich im fabrikneuen Zustand auszuliefern. Die zulässigen Abweichungen sind der Leistungsbeschreibung oder den Leistungsverzeichnissen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Einsatzleitwagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34100000 Kraftfahrzeuge, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 34111000 Kombiwagen und Limousinen, 34100000 Kraftfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von drei Einsatzleitwagen und die betriebsbereite Montage sonstiger feuerwehrspezifischen Ausrüstungen gemäß DIN SPEC 14507-2.
Beladung
Los-Nr.: 2
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung
Lieferung der Beladung gemäß des Leistungsverzeichnisses zu Los 2.
Alle Gegenstände sind komplett, funktionsbereit und geprüft zu liefern.