794316-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Administrative Dienste im Bildungswesen – Geschäftsstelle für die Expertenkommission nach § 13a Abs. 6 Wasserhaushaltsgesetz
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeschäftsstelle für die Expertenkommission nach § 13a Abs. 6 Wasserhaushaltsgesetz
BeschreibungNach §13a Abs. 6 Wasserhaushaltsgesetz wurde 2018 die Expertenkommission Fracking vom Deutschen Bundestag eingesetzt. Die Kommission hat sich im Mai 2019 konstituiert. Bei ihrer Arbeit wird die Kommission administrativ von einer Geschäftsstelle unterstützt. Da der Vertrag für die aktuelle Geschäftsstelle Ende 2023 ausläuft, soll der Auftrag hierzu erneut ausgeschrieben werden um die Arbeitsfähigkeit der Kommission auch zukünftig zu erhalten. Der Bieter betreibt die Geschäftsstelle mit den dazugehörigen Aufgaben.
Interne Kennung04513-7/4(2023)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75121000 Administrative Dienste im Bildungswesen
5. Los
LosLOT-0000
TitelGeschäftsstelle für die Expertenkommission nach §13a Abs. 6 Wasserhaushaltsgesetz