794360-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Graustrom für die Klinikum Aschaffenburg-Alzenau gGmbH in 2027 und 2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Graustrom für die Klinikum Aschaffenburg-Alzenau gGmbH in 2027 und 2028
BeschreibungLieferung von 16.680 MWh elektrische Energie für die Jahre 2027 und 2028 als Tranchenvertrag.
Interne KennungVEA-2025-0039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 16.680 MWh in einem Los für die Kalenderjahre 2027 & 2028. Die Lieferung findet als vollstrukturierter Tranchenvertrag inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000