79443-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Universitätsgebäude – Universität Regensburg - Neubau Vorklinikum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität Regensburg - Neubau Vorklinikum
Beschreibung25E Elektroinstallation Ausführung von der Elektroinstallation: 1x NSHV AV 1x NSHV AE 10x GHVs 150x UVS Beleuchtungsanlagen Sicherheitsbeleuchtung Potentialausgleich Brand- und Schallschutzmaßnahmen Uhrenanlage Türsprechanlage KNX-Bussystem Kabel-, Leitungen- und Steuerkabel Verlegesysteme (Kabeltrassen, C-Profilschienen Konstruktion, Bügelschellen, EÜK-System, etc.) Doppelboden für die Technikräume ca. 115m² Wartungs- und Instandsetzungsarbeiten gemäß Vertragsmuster der AMEV.
Interne Kennung25-058340
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000