794440-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvertrag Betonuntersuchung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Betonuntersuchung
BeschreibungRahmenvertrag Betonuntersuchung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetonuntersuchung
BeschreibungDie Entsorgungsbetriebe Lübeck (EBL) planen die Vergabe von Ingenieurleistungen im Bereich der Bauwerksdiagnostik und Betonuntersuchung in einem Rahmenvertrag auf Abruf für ein Jahr, mit dreimaliger Verlängerungsoption um je 1 Jahr auszuschreiben.
Interne KennungLOT-0001 17327/11/2025/Einkauf