794465-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Neubau Kindertagesstätte Sachsenring - Gemeinde Wentorf bei Hamburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kindertagesstätte Sachsenring - Gemeinde Wentorf bei Hamburg
BeschreibungDie Gemeinde Wentorf beabsichtigt den Neubau einer Kindertagesstätte am Sachsenring 8a. Die Kita soll als 7-zügie Kita mit vier Elementar- und drei Krippengruppen in 2-geschossiger Bauweise errichtet werden und Platz für ca. 110 Kinder bieten
Interne KennungWEN-KITA-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung 'Gebäude und Innenräume' gemäß § 33 ff. HOAI 2021, Beratungsleistungen 'Bauakustik' gemäß HOAI 2021 Anlage 1.2.4, Beratungsleistungen 'Raumakustik' gemäß HOAI 2021 Anlage 1.2.5, Fachplanung 'Brandschutz' gemäß AHO Heft 17
BeschreibungDie Leistungen der Objektplanung ‚Gebäude und Innenräume‘, ‚Bauakustik‘, ‚Raumakustik‘ und ‚Brandschutz‘ umfassen die in der Anlage A1 ‘Projekt- und Leistungsbeschreibung‘ und der Anlage A2 Preisblatt zum Honorarangebot‘ dargestellten Leistungen.