794468-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Kanalbauarbeiten Schulzentrum Gerthe RW-Kanal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalbauarbeiten Schulzentrum Gerthe RW-Kanal
BeschreibungSchulzentrum Gerthe RW-Kanal -Kanalbauarbeiten-
Interne KennungStBo_ZEK2_2025_0268_OV_66
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensNebenangebote nur zulässig in Verbindung mit Hauptangebot
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRohrvortrieb DN 600 aus einer Startgrube in zwei Richtungen, Länge ca. 125 m und 45 m. Offener Kanalbau: DN/OD 315 PVC-U, Länge ca. 35 m, DN/OD 400 PVC-U, Länge ca. 35 m, DN/OD 500 PVC-U, Länge ca. 120 m. Herstellung von 7 Schächten DN 1000 bis DN 2000, Tiefe bis ca. 5,40 m. Herstellung von 2 Filterschächten DN 2600, Tiefe bis ca. 4,00 m. Zur Ausführung kommen ca. 35 m Kunststoffrohre DN / OD 315 PVC - U 35 m Kunststoffrohre DN / OD 400 PVC - U 120 m Kunststoffrohre DN / OD 500 PVC - U 170 m Rohrvortrieb DN 600 StB 7 St Entwässerungsschächte , 2 St Filterschächte , 1260 m 3 Bodenaushub bis ca . 6,60 m Tiefe 600 m 2 Baugrubenverbau 80 m 2 Asphaltdeckschicht Straßenbefestigung