2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung für den Krankentransport im Jahr 2026 plus Optionszeitraum 2027
Beschreibung: Ausschreibung für den Krankentransport im Jahr 2026 plus Optionszeitraum 2027. Der Leistungsumfang umfasst die Durchführung von Aufgaben des Krankentransports gemäß § 2 Abs. 3 RettG NRW im Stadtgebiet Dormagen, des Rhein-Kreises Neuss, sowie darüber hinaus (so genannte Fernfahrten) zur Abdeckung des Grundbedarfs innerhalb der folgenden Betriebs- und Vorhaltezeiten: von Mo. bis Fr.: 07:00 Uhr bis 17:00 Uhr, exklusive Feiertage des Landes NRW.
Interne Kennung: EU 05-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85143000 Einsatz von Krankenwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001 EU 05-25
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption um zwölf (12) Monate (Optionszeitraum) gegen eine pauschale jährliche Vergütung.