79456-2021 - ErgebnisDeutschland-Kaiserslautern: Lasergesteuerte Werkzeugmaschinen und Bearbeitungszentren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Installation eines Großgerätes 3D EHLA-Anlage
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42610000 Lasergesteuerte Werkzeugmaschinen und Bearbeitungszentren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Installation einer 3D-EHLA-Anlage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Installation einer 3D-EHLA-Anlage zur additiven Herstellung von Produkten aus Metall-Pulver mit einem patentieren Auftragsschweißverfahren der Fraunhofer Gesellschaft.