794590-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Prüfstände, Fahrzeugumbausätze und Sicherheitsgurte – Digitalisierung 3-2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitalisierung 3-2025
BeschreibungIm Rahmen der Ausschreibung soll für den Bildungs- und Innovationscamus Handwerk der Handwerkskammer Potsdam diverse Technik für die Digitalisierung beschafft werden. Unter anderem sollen Agrargeräte und Diagnosetester beschafft werden.
Interne KennungDigitalisierung 3-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34328000 Prüfstände, Fahrzeugumbausätze und Sicherheitsgurte
5. Los
LosLOT-0001
TitelAgrar-Anbaugeräte
Interne KennungLos 4
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43310000 Baumaschinen, 16800000 Teile für land- und forstwirtschaftliche Maschinen
LosLOT-0002
TitelDrucksensorenmessgerät
Interne KennungLos 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38300000 Messinstrumente