79462-2021 - ErgebnisDeutschland-Salzgitter: Strahlenmessgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von 2 mobilen Echtzeit-Spektrumanalysatoren nebst Zubehör und Dienstleistung
Referenznummer der Bekanntmachung: 1410/20-000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38341000 Strahlenmessgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für das in 2020 neugegründete Kompetenzzentrum EMF des BfS sollen 2 mobile Echtzeit-Spektrumanalysatoren (Hand-held-Geräte) zur Analyse von hochfrequenten elektromagnetischen Signalen beschafft werden. Die mobilen Analysatoren müssen zusätzliche Funktionen zum Testen und Messen von Kabeln und Antennen besitzen. Näheres entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen, 38552000 Elektronische Messgeräte, 38433300 Spektrumanalysator, 38433000 Spektrometer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung