2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Wiesenbachzuflüsse, 9030 Abtwil SG
Beschreibung: * Abbruch Asphaltbelag: 1'080 to. * Fräsen Asphalt: 835 to. * Grabenaushub: 8'200 m3 (fest) * Verlegen Kabelschutzrohre: 500 m1 * Ortbeton-Bohrpfähle erstellen: 1'600 m1 (ca. 200 Stk, Lmax=8m1, d=60cm) * Versetzen Wasserbausteine: 715 to. * Graben-/Grubenspriessung Kanalistation: 825 m2 * Sickerbetonböschungssicherung: 655 m2 * Kanalisation PP-QD 160 bis 315: 360 m1 * Kontrollschächte: 4 Stk. * Einlaufschächte: 5 Stk. * Reinigungsschächte SABA 3P: 1x * Konstruktionsbeton (Ortbeton): 180 m3 * Versetzen vorgefertigter Bacheindolungs-Elemente: 80 m1 (L pro Stk.=2.30 m1) * Bundstein einreihig: 87 m1 * Stellplatten: 132 m1 * Rand- und Wasserstein: 190 m1 * Verbund- Gartensteine: 165 m2 * Neubau AF F22: 640 to. * Neubau Belag ACT 22H: 505 to. * Neubau Belag SDA 8-12/16: 160 to.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000